• úvod
  • témata
  • události
  • tržiště
  • diskuze
  • nástěnka
  • přihlásit
    registrace
    ztracené heslo?
    ATANKonverzace v ruštině

    tematicky spřátelená auditka např. : Ruska kinematografie // Ruska literatura // LENINGRAD aneb ruske ska // Ukrajina
    rozbalit záhlaví
    ALI_GATOR
    ALI_GATOR --- ---
    ASJA: No, pokud si z tisíců podobných zpráv, ukazujících obludné rozměry Tvého (určitě pravdivého) tvrzení vybereš zrovna tyto dvě, tak buď mi tady něco uniká nebo už uniklo :)
    Souvisí nějak tyto odkazy? Sorry, nemám čas to celé v práci zkoumat.
    ASJA
    ASJA --- ---
    В Росси жить по-настоящему страшно...

    Нестихийное бедствие. – Сергей Мурашов – Блог – Сноб
    http://www.snob.ru/profile/25185/blog/63313
    Приговор Илье Фарберу. Прямая трансляция – Антон Чугринов – Политика – Материалы сайта – Сноб
    http://www.snob.ru/selected/entry/63298
    ASJA
    ASJA --- ---
    LONESTAR
    LONESTAR --- ---
    REEFER
    REEFER --- ---
    Aли, ты просто не понял, что ты в плохом клубе. давай сюда пиши и на чешском обсуждай россию:

    [ Ruska Federace - udalosti a vyvoj dnes a zitra... ]

    ведь клуб-то получше, не так ли?
    ALI_GATOR
    ALI_GATOR --- ---
    Putin ví, co chce a je zvyklý, že to dostane | Reflex.cz
    http://www.reflex.cz/clanek/info-x/51178/putin-vi-co-chce-a-je-zvykly-ze-to-dostane.html
    Ruský opoziční předák Navalnyj dostal za zpronevěru pět let vězení – Novinky.cz
    http://www.novinky.cz/...086-rusky-opozicni-predak-navalnyj-dostal-za-zproneveru-pet-let-vezeni.html
    Ruská raketa spadla kvůli součástce namontované vzhůru nohama – Novinky.cz
    http://www.novinky.cz/...a/308110-ruska-raketa-spadla-kvuli-soucastce-namontovane-vzhuru-nohama.html
    To jsou fakt retardi...
    SUBVERSION
    SUBVERSION --- ---
    Вася Обломов - Магадан (официальная версия) - YouTube
    http://www.youtube.com/watch?v=sIRTrsabL_M
    REEFER
    REEFER --- ---
    SUBVERSION: kak raz nedavno videl
    SUBVERSION
    SUBVERSION --- ---
    свежие пирожки


    порой гуляя по квартире
    боишься сделать лишний шаг
    куда ни наступи повсюду
    кошак

    как хорошо сегодня в морге
    прохладен чист его уют
    все портят только практиканты
    блюют

    неразрешимую проблему
    чак норис может разрешить
    но если создана проблема
    самим чак норисом то нет

    лишь запустив в подшёрсток пальцы
    и основательно намяв
    сподвигнешь жырного котейку
    на мяв

    KUROGO
    KUROGO --- ---
    MISSTY: Нет, погоди. Первоначальная сказка учит не совсем этому.
    По мнению автора книги, сказка о опасности при нарушения традиций. Хоть в книге ничего не объясняется, мне это кажется логичным: девочка пошла к бабушке не по той тропинке (нарушила традицию) и вот что получилось.
    Хотя конечно такое кол-во извращений наталкивает на мысль, что речь больше о сексуальных трагициях.
    Здесь ещё важно помнить, что Красна шапочка раздевается и ложится в постель к бабушке (по её мнению), а не к волку. И только в этой сцене у нас получается совмешение инцеста, гомосексуальзма и герентофилии. О волке я и не говорю - там и некрофагия, и гематофилия (волк готовит для девочки напиток из крови бабушки), и трансвестиым с цисвестизмом. Ну и такая педофилия, что Гумберт Гумберт бы умер от зависти!
    А ведь христианство воспринимало сексуальные отклонения как «насилие над природой». Даже если вспомнить Данте, то он их поместил в пустыню под огненый дождь (мыл, их извращения также противоестественны).

    Получается, что несоблюдение традиций Красной шапочкой привеоло к нарушению гармонии в «изнасилованной природе» и как итог - вся последующая трагедия.
    MISSTY
    MISSTY --- ---
    красная шапочка в первоночальном варианте учит девочек осторожности в сексуальных отношениях с разными "волками" и заканчивалась она и вправду тем, что волк ее съедает. это потом ей братья гримм хепи энд дописали ....но во про то, как волк готовит мясо из бабишки и кормит этим шапочку в первый раз слышу, интересно, о чем этот пассаж говорит?.)
    SHADDIE
    SHADDIE --- ---
    KUROGO: Полностью согласен, я в принципе ничего отрицательного в откровенности первоначальных сказок и былин не вижу, даже наоборот.
    KUROGO
    KUROGO --- ---
    SHADDIE: Вообще-то, то, что мне сказка нравится я говорил без иронии. В первоначальных, непересказанных, сказках есть определёлнная откровенность, честность. А что можно детям смотреть, читать и слушать - во многом, всего лишь стереотипы, которые меня интересуют меньше всего.
    SHADDIE
    SHADDIE --- ---
    KUROGO: Мда, интересный вариантик сказки :) Кстати, у славянских народов ваааще некоторые сказки огого, еще какие суровые бывают, если так подумать то один мордобой, смертоубийство, разврат и тому подобное :D А сейчас орут, что по телику много насилия и того сего, детей портим и траляля тополя. В некоторых чешских сказках (и песнях народных) тоже такие элементы встречаются. Был у нас такой четырехтомник, Český rok назывался, может помните кто? Так там вечно то башку кому-то сносили, то ктото там горел живьем, бабы голые ходили всякие :)
    KUROGO
    KUROGO --- ---
    Неплохая книжка на один день - «Как люди думают»
    Как люди думают.pdf - Дмитрий Чернышев
    http://mi3ch.kroogi.com/ru/download/2983040-Kak-lyudi-dumayut-pdf.html
    Кроме прочего, в книге приводится первоначальный фольклорный вариант «Красной шапочки»:
    Начало такое же.
    Но когда волк приходит в дом к бабушке, то он её не съедает, а убивает, готовит из неё еду и переодевается в бабушку.
    После прихода Красной шапочки, кормит девочку мясом и кровью бабушки и просит её раздеться (!) и лечь с ним в кровать.
    Потом происходит знакомый разговор, заканчивающийся вопросом девочки «Почему у тебя такие большие зубы?» и ответом волка «Чтобы тебя съесть». И волк съедает девочку. Конец.

    Офигенная сказка! Это просто скопище сексуальных отклонений. Я нашёл 14.
    И какие розовые сопли из неё потом слепили.
    Вообще и русские, и украинские народны сказки очень сочные попадаются.
    Вы читали какие-нибудь «неадаптированные» русские сказки?
    REEFER
    REEFER --- ---
    ну простите за спам, дорогие, я еще к крокодилку видик нашел..

    во явился ... не хороший человек :)))
    О... явился, нехороший человек... Джентельмены удачи.avi - YouTube
    http://www.youtube.com/watch?v=w3d4AjlutB4
    REEFER
    REEFER --- ---
    И еше к другой теме - видел я на днях два спектакля Театра у Моста из Перми. Любимец мой Федотов... обожаю я его. Был кто-нибудь из местных тоже в Комедии на его гастролях? Я пропустил голландские спектакли, хотелось бы мнение услышать.

    И анекдот под конец - были мы сегодня болеть за чешских софтбаллисток, сижу на трибуне и везде на земле семечки разбросанные... вчера русская команда играла :)))
    REEFER
    REEFER --- ---
    ALI_GATOR: глупыш ты пацан, не умный но агрессивный. думаешь ты, что хитро и ловко говоришь а сам.. говно ты и все.
    REEFER
    REEFER --- ---
    хохо, я себе такое упражнение сделал - пометил всех придурков которые здесь на чешском говорят и пресмыкающихся и с полотенцами на голове, хороших и плохих, нажал на дилит и с облегчением осознал, что нету у меня прав модерации в этой дискуссии. пошли вы в жопу со своей правдой про войны про павшие и про тех кто пережили и остались в живых. ничего здесь нету к объяснении - война зло а махать друг другу в лицо календарем символ идиотизма всех принимающих участие в таких разговорах. стыд и позор и конечно спасибо MISSTY.

    АТАН, братан, как это ты остаться мирным умеешь, когда тут наших девиц коровами обзывает нехороший человек (сказано с тактом, словами известной русской комедии). я б уж растащил его туда сюда по трафарету (словами Высоцкого).
    CROSS
    CROSS --- ---
    ANICHQA: není třeba se toho nějak obávat. Alespoň doufám. :-] Na syna (17 m.) mluvím česky, žena rusky, každá babička po svém. V jeslích na něj mluví francouzsky a může slyšet i angličtinu, kterou se bavíme s ženou. Očekávám, že mluvit začne spíš později než dříve, ale pokud v tom bude konzistence, chytí se a sám si vybere, která řeč pro něj bude hlavní. Dětí, co vyrůstaj takhle (v dvojjazyčných rodinách) je plno, v prostředí, kde se pohybuju, je i dost dospělých, co tím prošli sami, což přispívá k mému dojmu, že to bude v klidu.

    (Tipuju, že časem převládne francouzština ze školky a pak ze školy, to bude teprve oříšek.)
    SHADDIE
    SHADDIE --- ---
    ANICHQA: Nebude, vyrustal jsem stejne, moje sestra taky a jeji deti taky tak a od zacatku jsme rozlisovali oba jazyky, vnimali rozdily i vyslovnost a mluvili obema stejne dobre. Jen nejmladsi neter obcas splacava oba jazyky do jedne vety,ale jen kdyz mluvi s nami,co rozumej obojimu. Myslim,ze neni duvod k obavam, jen to chce dusledne a rovnomerne praktikovat oba jazyky,aby pak ani jeden nezaostaval.
    Kliknutím sem můžete změnit nastavení reklam